Смерть О'Риордан: шок и скорбь для всего музыкального мира


EPA

Кончина солистки The Cranberries Долорес О'Риордан потрясла мир. Свои соболезнования выразил президент Ирландии Майкл Хиггинс.

Кончина солистки The Cranberries Долорес О'Риордан потрясла мир. Свои соболезнования выразил президент Ирландии Майкл Хиггинс. Он отметил огромное влияние солистки и ее группы на музыку Ирландии и других стран, и сказал, что смерть О'Риордан – огромная потеря для ее семьи, ирландских музыкантов и всего шоу-бизнеса.

На страничке группы Duran Duran в Twitter говорится, что музыканты "раздавлены" новостями о кончине Долорес О'Риордан. "Наши соболезнования ее семье в это страшное время", — гласит сообщение. Бывший менеджер Duran Duran Дон Бертон в течение 20 лет был мужем Долорес, их брак распался в 2014 году. У солистки было трое детей.

О своем шоке говорит и ирландская группа Kodaline, участники которой выразили свои соболезнования одними из первых. "Cranberries были первыми, кто помог нам во время совместного тура по Франции много лет назад", — рассказывают музыканты. Они выражают свою поддержку семье и друзьям умершей певицы.

Дейв Дэвис, солист группы Kinks, с потрясением говорит о трагической новости. Он сообщил, что виделся и разговаривал с О'Риордан за две недели до Рождества. Тогда, по его словам, она выглядела счастливой. "Мы даже поговорили о том, не написать ли нам несколько совместных песен", — рассказал певец, приложивший к сообщению фотографию с певицей.

Долорес О'Риордан умерла на 47 году жизни. Причина ее смерти неизвестна.