Столичные власти учтут мнение жителей и предложения депутатов при определении функционала домов, которые сохранят при проведении программы реновации в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе председателя Москомархитектуры.
Уже точно известно, что сносу не подлежат 218 домов. Судьбу еще 22 зданий решат на стадии подготовки строительной документации.
Жителей ценных для культуры города пятиэтажек расселят в любом случае, здания же отреставрируют и приведут в надлежащее техническое состояние.
В адрес Москомархитектуры уже поступило несколько обращений от депутатов по поводу функционала некоторых домов. Так, в одном из зданий просят сохранить МФЦ для жителей района Нагорный, а для жителей Зюзина просят сохранить музыкальную школу.





















































































