Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Жириновский стал участником потасовки на Пушкинской


Михаил Почуев/ТАСС

В партии ЛДПР заявили, что участие ее лидера Владимира Жириновского в потасовке на несанкционированном митинге на Пушкинской площади в Москве - реакция на многочисленные провокации в адрес политика. Лидер ЛДПР посетил митинг, чтобы пообщаться с присутствующими.

В партии ЛДПР заявили, что участие ее лидера Владимира Жириновского в потасовке на несанкционированном митинге на Пушкинской площади в Москве — реакция на многочисленные провокации в адрес политика. В несогласованной акции, по данным МВД, участвуют порядка двух тысяч человек.

Лидер ЛДПР посетил митинг, чтобы пообщаться с присутствующими, передает РИА Новости. После оскорблений в его адрес завязалась потасовка. По словам присутствовавшего на месте событий депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова, в результате обошлось без эксцессов.

По его словам, присутствовали "определенные провокаторы" — пять-десять человек. Одного из самых активных Жириновский и сопровождавшие его лица попросили показать свой паспорт. Тот отказался.

По словам Власова, учитывая несогласованный характер акции, "возможно, кто-то кого-то толкнул". "Крови точно не было", — заявил он.