Последние слова летчика-героя: "Это вам за пацанов!"


YouTube/НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

В Сети появилось видео последних минут жизни российского пилота, погибшего в районе сирийского Идлиба. На записи слышны последние слова Романа Филипова: "Это вам за пацанов!" Затем звучат выстрелы. Напомним, самолет Су-25, которым управлял Филипов, был сбит в минувшие выходные из переносного зенитного ракетного комплекса. Пилот успел катапультироваться и вступил в бой с боевиками. Он взорвал гранату, чтобы не попасть в плен к террористам.

В Сети появилось видео последних минут жизни российского пилота, погибшего в районе сирийского Идлиба. На записи слышны последние слова Романа Филипова: "Это вам за пацанов!" Затем звучат выстрелы.

Самолет Су-25, которым управлял Филипов, был сбит над Идлибом из переносного зенитного ракетного комплекса. Пилот успел катапультироваться и вступил в бой с боевиками "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (запрещена в России). Он взорвал гранату, чтобы не попасть в плен к террористам.

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выразил соболезнования родным и близким Романа Филипова, передает "Интерфакс". В своем сообщении он написал, что военная служба и судьба офицера были накрепко связаны с Владивостоком и Приморьем. По его словам, Филипов был асом отечественной штурмовой авиации, достойным и мужественным человеком. Он честно исполнял свой воинский долг — и в России, и за ее пределами.