В последние дни февраля в бельгийском городе Бракель компания Katusha-Sports открыла первый специализированный магазин бренда Katusha, к которому вместе относится и известная одноименная профессиональная велокоманда.

Под маркой Katusha с 2016 года в Швейцарии выпускается профессиональная и любительская амуниция для велоспорта, а также одежда для активного образа жизни и для занятий спорта в городе. Несмотря на то, что на настоящий момент продукция Katusha-Sports продается в мультибрендовых спортивных магазинах более, чем в 20-ти странах, своих специализированных магазинов бренд пока не имел.

"Это всего лишь очередной шаг в начале пути развития марки Katusha — отметил генеральный директор компании Алексис Шоеб. – Нами запланировано планомерное и масштабное развитие бренда, с тем, что бы в перспективе он мог конкурировать с такими гигантами, как, например, Nike или Adidas".

Компания Katusha-Sports основана известным предпринимателем и основателем проекта Katusha Игорем Макаровым, чья компания ARETI на настоящий момент является основным спонсором велокоманды "Katusha-Alpecin", до недавнего времени выступающей под российским флагом, а ныне под швейцарским.

Помимо производства спортивной одежды, компания Katusha-Sports также имеет направление Katusha-Travel, организующее велотуры с широкой географией и разными форматами проведения для всех любителей велоспорта. Особенно востребовано на настоящий момент проведение совместных тренировок с гонщиками команды Katusha-Alpecin в дни отдыха европейских многодневных гонок, позволяющее всем желающим полностью окунуться в атмосферу профессионального велоспорта.