13 пострадавших: украинские полицейские получили порцию газа на избирательном участке

На Украине вследствие конфликта на избирательном участке в Одесской области пострадали тринадцать полицейских. Поступило анонимное сообщение о минировании избирательного участка в селе Цебриково, после чего полицейские начали эвакуировать людей. Некоторые из граждан оказались недовольны действиями правоохранителей и начали сопротивляться.

На Украине вследствие конфликта на избирательном участке пострадали тринадцать полицейских. Инцидент произошел в Одесской области: днем поступило анонимное сообщение о минировании избирательного участка в селе Цебриково, после чего полицейские начали эвакуировать людей.

Некоторые из граждан оказались недовольны действиями правоохранителей и начали сопротивляться, передает РИА Новости. В сторону полицейских распылили газ.

По сообщению пресс-службы областного управления Национальной полиции Украины, в результате физического противостояния пострадали 13 правоохранителей. "В отделение полиции доставлены двое правонарушителей", — сообщило ведомство в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Заведено уголовное дело по статье "Угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов", предусматривающей до трех лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".