Встреча дня: Путин примет Болтона


Global Look Press

Во вторник президент РФ Владимир Путин примет помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Во вторник президент РФ Владимир Путин примет помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, передает "Интерфакс".

Встреча с президентом России, видимо, станет завершающей в программе американского чиновника. Накануне Болтон встретился с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и главой МИД России Сергеем Лавровым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ранее, что в Кремле ожидают "выслушать разъяснения по великому множеству тем". В частности, получить более детальные разъяснения советника американского президента о намерении США выйти из Договора о ракетах средней и малой дальности.

Посольство США в России в понедельник сообщило в Twitter, что Николай Патрушев и Джон Болтон обсудили широкий круг вопросов международной безопасности, включая соглашения о вооружении, Сирию, Иран, КНДР и борьбу с терроризмом.

Между тем в МИД РФ отметили, что среди тем, которые Сергей Лавров обсуждал с представителем Белого дома была ситуация в Афганистане, положение на Украине и Корейском полуострове.