"Бавария" официально объявила о назначении Нико Ковача главным тренером


EPA

Мюнхенская "Бавария" подтвердила назначение на пост главного тренера команды Нико Ковача. Хорватский специалист приступит к исполнению своих обязанностей в мюнхенском первого июля, когда контракт вступит в действие. Срок соглашения с Ковачем будет рассчитан до лета 2021 года.

Мюнхенская "Бавария" подтвердила назначение на пост главного тренера команды Нико Ковача. Хорватский специалист приступит к исполнению своих обязанностей в Мюнхене первого июля, когда контракт вступит в действие. Срок соглашения с Ковачем рассчитан до лета 2021 года.

На данный момент хорватский специалист является наставником франкфуртского "Айнтрахта". В его действующем контракте имеется опция досрочного расторжения договора в случае, если в услугах Ковача будет заинтересована "Бавария". Именно этим пунктом и воспользовались руководители мюнхенцев.

Нынешний наставник "Баварии" Юпп Хайнкес возглавил клуб перед текущим сезоном. Срок его контракта составлял один год и продлевать соглашение он не планировал. Он привел мюнхенский клуб к досрочному завоеванию титула чемпиона Германии, а также довел его до полуфинала Лиги чемпионов, где встретится с мадридским "Реалом".