Тема:

Стрельба у храма в Кизляре 6 лет назад

ИГ взяло на себя ответственность за расстрел людей в Кизляре

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за убийство прихожан в дагестанском Кизляре. Однако ИГ не предоставило никаких доказательств причастности к стрельбе.

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за убийство прихожан в дагестанском Кизляре. Об этом сообщило агентство Reuters. Однако ИГ не предоставило никаких доказательств причастности к стрельбе.

На сайте мэрии Кизляра появилась информация о том, что стрельбу около храма устроил 22-летний Халил Халилов из Тарумовского района Республики Дагестан, передает ТАСС.

18 февраля, в воскресенье, молодой человек устроил стрельбу около православного Свято-Георгиевского храма в Кизляре. В результате пять человек погибли, еще четверо были ранены, в том числе сотрудники Росгвардии и полиции. Правоохранители застрелили нападавшего после того, как он попытался скрыться. Следственный комитет по факту нападения возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль, передает РИА Новости.