Россиянка получила больше 16 лет за ввоз наркотиков на Бали


фото: Ольга Никольская

В Индонезии суд признал гражданку РФ виновной в попытке ввоза на остров Бали метамфетамина. 26-летняя Александра Магнаева приговорена к 16,6 годам лишения свободы и штрафу в размере 10 миллионов рупий (около 770 тысяч долларов).

В Индонезии суд признал гражданку РФ виновной в попытке ввоза на остров Бали метамфетамина. 26-летняя Александра Магнаева приговорена к 16,6 годам лишения свободы и штрафу в размере 10 миллионов рупий (около 770 тысяч долларов), сообщили в российском посольстве в Джакарте.

Магнаева была задержана в балийском международном аэропорту Нгурах-Рай после прилета из Гонконга в декабре 2014 года. Таможенники обратили внимание на нервное состояние девушки и попросили ее открыть багаж. В одной из ее сумок полиция обнаружила пакет с наркотиками, которые были тщательно упакованы в копировальную бумагу, через которую не проникают рентгеновские лучи багажного сканнера, передает ТАСС.

В Индонезии ∎ одни из самых строгих в мире законов за транспортировку и торговлю наркотиками. Так, порядка 40 иностранцев уже были приговорены к смертной казни за это преступление. Однако с 2008 года пока ни один приговор не был приведен в исполнение.