Московскую скорую помощь проверяют из-за смерти пенсионерки в карете


Global Look Press

По факту смерти 80-летней женщины в машине скорой помощи начата проверка Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова. Пенсионерка в течение нескольких часов ожидала госпитализации в травмпункте. Госпитализировать ее согласились только тогда, когда она потеряла сознание.

По факту смерти 80-летней женщины в машине скорой помощи начата проверка Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова.

"Поводом для контрольных мероприятий стали сообщения в СМИ о факте смерти 80-летней пенсионерки, скончавшейся по дороге в больницу ввиду, предположительно, несвоевременной госпитализации", — говорится в сообщении инициировавшего проверку территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Ранее ряд СМИ опубликовал информацию, согласно которой пенсионерка в течение нескольких часов ожидала госпитализации в травмпункте. Госпитализировать ее согласились только тогда, когда 80-летняя женщина потеряла сознание. По дороге в больницу она скончалась. В настоящее время следственные органы проводят проверку по данному факту.

В 2016 году на этой станции скорой помощи проверка Росздравнадзора уже проводилась. Поводом для нее послужила смерть известного в прошлом футболиста "Торпедо" и ЦСКА Сергея Шустикова, на вызов которого бригада скорой помощи приехала полтора часа спустя. Спасти жизнь Шустикову не удалось. Результаты данной проверки не были преданы огласке.