Дело о теракте в Домодедове: Каменщик не считает себя виновным

Прошел первый допрос фактического владельца и главы совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика. Ему инкриминируется оказание услуг, не соответствующее требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей.

Прошел первый допрос фактического владельца и главы совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика. Ему инкриминируется оказание услуг, не соответствующее требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей (часть 3 статьи 238 Уголовного кодекса России). Максимальный срок, который может быть назначен по решению суда на основании этой статьи, составляет 10 лет лишения свободы.

Каменщик свою вину в нарушениях требований безопасности в аэропорту не признает.

"При допросе в качестве обвиняемого Каменщик заявил, что не признает свою вину и не считает, что его действия каким-либо образом привели к теракту и смерти людей", — сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

19 февраля Басманный суд Москвы будет рассматривать ходатайство об избрании в отношении Каменщика меры пресечения. Следствие настаивает на аресте обвиняемого.