В Париже состоялась жеребьевка теннисного турнира Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". В первом раунде россиянин Андрей Кузнецов сыграет с немцем Бенджамином Беккером, а Михаил Южный сразится с Иваном Додигом из Хорватии.

В Париже состоялась жеребьевка теннисного турнира Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос".

В первом раунде россиянин Андрей Кузнецов сыграет с немцем Бенджамином Беккером, Михаил Южный сразится с Иваном Додигом (Хорватия), Теймураз Габашвили – с Дональдом Янгом (США), Евгений Донской – с 11-м сеяным Давидом Феррером (Испания), а Дмитрий Турсунов – с 14-м номером посева Роберто Баутистой-Агутом (Испания).

У женщин представителница сборной России Светлана Кузнецова, получившая от организаторов 13-й номер посева, сыграет в первом матче с Ярославой Шведовой (Казахстан).

Еще шесть россиянок, которые примут участие в турнире, получили по результатам жеребьевки следующих соперниц: Маргарита Гаспарян – 19-й номер посева Слоан Стивенс (США), Дарья Касаткина – Анна-Лена Фридзам (Германия), Виталия Дьяченко – 11-й номер посева Люция Шафаржова (Чехия), Екатерина Макарова – Дарья Лепченко (США), Елена Веснина – Мэдисон Бренгл (США). Анастасия Павлюченкова, посеянная под 24-м номером, в первом раунде сыграет с теннисисткой из квалификации.

Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет с 22 мая по 5 июня в Париже.