Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Маркин объявил о возбуждении уголовных дел против "мажорных" мальчиков и девочек

Гонки по Москве на Mercedes Gelandewagen обернулись возбуждением уголовного дела. Фигурантами дела стали Абдувахоб Маджидов и Руслан Шамсуаров, в также ряд других лиц. Они подозреваются в хулиганстве и оскорблении представителей власти по части 2 статьи 213 и статьи 319 Уголовного кодекса России.

Гонки по Москве на Mercedes Gelandewagen обернулись возбуждением уголовного дела. Фигурантами дела стали Абдувахоб Маджидов и Руслан Шамсуаров, а также ряд других лиц. Они подозреваются в хулиганстве и оскорблении представителей власти по части 2 статьи 213 и статьи 319 Уголовного кодекса России.

"Всем "мажорным" и "немажорным" мальчикам и девочкам, которые так себя ведут, посвящается", — прокомментировал возбуждение дела в своем Twitter Владимир Маркин.

Погоня полиции за Mercedes Gelandewagen сына вице-президента "ЛУКойла" началась утром 22 мая 2016 года в районе Ленинского проспекта на юго-западе Москвы. Водитель машины грубо нарушал правила дорожного движения, пересекал сплошные полосы разметки, превышал скоростные режимы, выезжая на тротуары и газоны.

В течение 6 часов компания молодых людей пыталась уйти от полиции, транслируя видеозапись своих действий в Интернет. При этом они сопровождали трансляцию оскорблениями в адрес преследовавших их полицейских.

Все участники событий будут допрошены, заверил официальный представитель Следственного комитета России. Назначена судебно-лингвистическая экспертиза для оценки высказывания подозреваемых.

"Должен заверить, что по делу проводится полное и всестороннее расследование и по его результатам будет принято объективное решение", — подчеркнул Маркин.