Тема:

Футбол-2018 2 года назад

"Бурановские бабушки" готовятся к Чемпионату мира по футболу в 2018 году


Александра Мудрац/ТАСС

Полюбившиеся миллионам телезрителей после конкурса "Евровидение-2012", где они заняли второе место, "Бурановские бабушки" активно готовятся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Полюбившиеся миллионам телезрителей после конкурса "Евровидение-2012", где они заняли второе место, "Бурановские бабушки" активно готовятся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Для того чтобы поддержать российских футболистов на домашнем чемпионате, артистки из Удмуртии готовят специальную музыкальную программу.

Продюсер группы Ксения Рубцова рассказала РИА Новости, что это будет очень большой проект, хотя пока программу "Бурановские бабушки" и их продюсер не раскрывают. Известно только, что она будет обширной.

Рубцова рассказала также, что рекламная компания нового шоу "Бурановских бабушек" стартует в начале 2017 года, а пока артистки знакомятся и общаются с футболистами и с теми, кто связан с вопросами организации предстоящего чемпионата.

Кроме того, накануне, 9 июня, артистки выступали в Самара, а затем приехали на местный футбольный стадион. Там "Бурановские бабушки" познакомились с игроками клуба "Крылья Советов" и вместе с ними записали обращение к сборной России по футболу, которая 11 июня сыграет со сборной Англии на Евро-2016.

Это уже не первый проект уникального творческого коллектива, приуроченный к спортивному событию. Так, например, в январе 2014 года "Бурановские бабушки" записали песню "Ветерок", которую посвятили спортсменам Олимпийских игр в Сочи.

С 2012 года, когда "Бурановские бабушки" зажгли на Евровидении---2012, состав коллектива немного изменился. Их продюсер сообщила, что некоторые участницы в силу преклонного возраста не могут выезжать на гастроли, и ушедших из коллектива бабушек заменили на других жительниц села, откуда родом и предыдущие участницы.