Предполагаемый террорист в пальто, вызвавший переполох в центре Брюсселя, пока не задержан. Однако полиция уверяет, что ситуация под контролем. Полиция через мегафон ведет переговоры с неизвестным.

Как уточняет РИА Новости, предполагаемый террорист укрылся в паркинге, в нескольких сотнях метрах от исторической площади бельгийской столицы. Он одет в пальто, из-под полы которого, согласно очевидцам, торчали провода.

Вокруг зоны проведения спецоперации был введен широкий периметр безопасности. К месту ЧП стянуты военные, саперы и машины скорой помощи.

В связи со спецоперацией из здания находящейся поблизости библиотеки и близлежащих магазинах эвакуированы персонал и работники.

22 марта 2016 года Брюссель подвергся атаке террористов. Два взрыва прогремели в аэропорту, третий — на станции Мальбек. Жертвами терактов стали 32 человека, более 300 пострадали. Ответственность за эти атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".