Пожар в центре Москвы тушат около 40 расчетов и пожарный корабль


Денис Воронин

Пожар, вспыхнувший в ночь на четверг, 21 июля, в центре Москвы на территории бывшего пивоваренного завода, тушат около 40 расчетов МЧС России. Сейчас площадь возгорания достигла 5 тысяч метров.

Пожар, вспыхнувший в ночь на четверг, 21 июля, в центре Москвы на территории бывшего пивоваренного завода, тушат около 40 расчетов МЧС России. Сейчас площадь возгорания достигла 5 тысяч метров, произошли частичные обрушения строительных конструкций – кровли и перекрытий первого этажа.

Как сообщалось, пожар возник в административном здании старой постройки по адресу: Кутузовский проспект, дом 12 к. 1. Ему присвоена третья категория сложности. Сведений о пострадавших нет.

В Главном управлении МЧС России по городу Москве сообщили, что на тушении огня задействовано 38 пожарно-спасательных расчетов — более 100 человек. Для организации подачи воды к месту происшествия, расположенному на берегу Москвы-реки, вызван пожарный корабль "Евгений Чернышов", передает ТАСС. По информации источника "Интерфакса", огонь быстро распространяется по этажам и кровле здания.

По информации РИА Новости, ссылающегося на источник в экстренных службах Москвы, пожар мог возникнуть из-за неисправности электрооборудования. Также он сообщил, что пожарные вертолеты могут быть привлечены к тушению огня только с наступлением рассвета, так как в темное время суток их использовать нельзя.

Очевидец произошедшего прислал кадры с места событий в адрес "Мобильного репортера".