Стала известна причина драки: норвежец обозвал подростка "русской свиньей"


фото EPA

Драку с подростковой командой "Космос" спровоцировал норвежец, который назвал футболиста "русской свиньей". Неприятный инцидент со спортсменами из Ставрополя произошел на турнире в Норвегии. Один из российских игроков был травмирован.

Стала известная причина драки российской и норвежской сборных на Кубке Норвегии среди детских команд. Ранее сообщалось, что российский клуб "Космос" исключен из участников соревнований за драку с соперниками. При этом информация подавалась исключительно как немотивированная агрессия россиян.

Однако, по словам помощника тренера команды "Космос" Евгения Есикова, драку спровоцировал норвежский футболист, обозвав одного из игроков "русской свиньей". Тот не сдержался и ударил норвежца по ноге.

По словам очевидцев, в драку вмешались родители норвежских спортсменов. В итоге российский юниор получил травму — трещину руки.

Помощник тренера также сообщил, что свою защиту команде пообещал консул из российского посольства, передает РИА Новости. Кроме того, представители команды написали заявление в полицию на родителей норвежских футболистов.

Команду "Космос" после этого инцидента отстранили от участия в соревнованиях, засчитали техническое поражение и оштрафовали на 2 тысячи крон, а также запретили участвовать в норвежском кубке в будущем.