В Дагестане убит 23-летний Адмир Талибов — пособник южной группировки боевиков. Спецоперация по его нейтрализации проходила в селе Мискинджа Докузпаринского района. При этом во время проведения контртеррористической операции дом, в котором скрывался Адмир Талибов, загорелся.
К детальному осмотру дома силовики приступят только с рассветом 12 июля, сообщает ТАСС.
Адмир Талибов с августа 2015 года перешел на нелегальное положение, выполняя приказания главаря банды Абу-Ясира. С тех пор он числился в розыске.
Именно Адмир Талибов приобрел автомобиль, который был использован в феврале 2016 года смертником при подрыве на Джемикентском посту в Дагестане. В теракте 15 февраля 2016 года погибли двое полицейских и 18 граждан получили ранения. Адмир Талибов не только купил машину, но и закладывал в нее взрывчатку.
11 июля Талибов был блокирован в доме. Он отказался его покидать и сложить оружие. Талибов открыл огонь по силовикам. После срыва переговоров спецназ пошел на штурм дома, в ходе которого боевик был убит.