Ночная атака на посольство России в Киеве. Видео

МИД России проверяет информацию об очередной провокации в Киеве. Ночью неизвестные с пиротехникой атаковали здание российского посольства. Они установили петарды и фейерверки, устроили залп и разбежались.

МИД России проверяет информацию об очередной провокации в Киеве. Ночью неизвестные с пиротехникой атаковали здание российского посольства. Они установили петарды и фейерверки, устроили залп и разбежались, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на украинский новостной портал. Стражей правопорядка при этом рядом не наблюдалось.

Атаки радикалов здание российской дипмиссии переживало не раз. Националисты забрасывали его яйцами, камнями, кидали мусор, били окна, ломали двери, громили автомобили сотрудников. А буквально накануне Киев заявил, что не может гарантировать безопасность дипучреждений, где в воскресенье будут голосовать российские граждане. Посольство вынуждено принимать меры самозащиты. По всему периметру устанавливаются дополнительные заграждения, забор закрывают металлическими листами, а окна — стальными жалюзи.