Тема:

Лифты-убийцы 3 года назад

Московский лифт убил пятерых, упав с 19 этажа

В результате падения лифта на северо-западе Москвы погибли 5 человек: трое из них скончались на месте, еще двое - по дороге в больницу.

В результате падения лифта на северо-западе Москвы погибли 5 человек: трое из них скончались на месте, еще двое — по дороге в больницу.

Трагедия произошла в новостройке на улице Шеногина, дом 1 (первоначально сообщалось, что это административное здание). Когда трос оборвался, лифт находился на 19 этаже. Все погибшие являлись рабочими.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Основная версия инцидента — ненадлежащее техническое состояние лифтового оборудования, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. Однако не исключено и наличие заводского брака. Соблюдала ли организация требования к безопасному использованию лифта, проверит специальная комиссия.

Аналогичная трагедия произошла в Москве 14 января 2016 года в одном из домов ЖК "Алые паруса", сообщал ранее телеканал "Россия 24". Из-за технической неисправности и разлома кабины лифта погибла 36-летняя женщина.