Бьют прицельно: в Алеппо террористы бомбят школы и больницы

В сирийском Алеппо боевики в разы увеличили обстрелы жилых районов. Только за минувшие сутки было выпущено более 100 снарядов. Погибли 15 мирных жителей, более 150 ранены. Террористы бьют прицельно по социальным объектам — больницам и школам.

В сирийском Алеппо боевики в разы увеличили обстрелы жилых районов. Только за минувшие сутки было выпущено более 100 снарядов. По данным российского Центра примирения враждующих сторон, погибли 15 мирных жителей, более 150 ранены. Террористы бьют прицельно по социальным объектам — больницам и школам. Используют газовые баллоны, начиненные взрывчаткой, мины кустарного производства и неуправляемые снаряды, передает канал "Россия 24".

По словам одного из пострадавших, снаряд упал на его дом, в результате чего здание сгорело, а все вокруг — разрушено. "У моего сына взрывом оторвало ноги, я не знаю, где он. От дома ничего не осталось", — рассказал пожилой мужчина. Он отметил, что террористы используют что-то мощное, типа ракет. Пострадавший надеется, что в скором времени боевиков победят. "У этих террористов нет ничего святого, это нелюди, они трусы и подлецы, если стреляют в мирных людей", — сказал второй очевидец происходящего,у которого в результате обстрелов был ранен сын.

Тем временем, российские военные продолжают помогать жителям Сирии. Накануне в разные районы доставили более семи тонн гуманитарных грузов. Также возросло число населённых пунктов, примкнувших к перемирию. Теперь их 857 — на два больше.