Извержение вулкана Ключевская Сопка сняли из космоса


фото: Russian Look

Читать Вести в MAX
Роскосмос опубликовал снимки извержения вулкана Ключевская Сопка, сделанные малым космическим аппаратом "Аист-2Д".

Роскосмос опубликовал снимки извержения вулкана Ключевская Сопка, сделанные малым космическим аппаратом "Аист-2Д".

"Аист-2Д" был запущен в апреле 2016 года и сейчас проходит летные испытания. Аппарат провел космическую съемку уже более 3,5 миллиона квадратных километров поверхности Земли.

Техника, установленная на "Аисте", работает без перебоев. Полученные данные передаются в Самарский национальный исследовательский университет для анализа и планирования дальнейших исследований.

Ключевская Сопка является самым крупным вулканом в Евразии. Ранее сообщалось, что во время извержения вулкан Ключевской выбросил пепел на высоту 7 километров.