Французская теннисистка Кристина Младенович, которая занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации 51-е место, стала победительницей турнира в Санкт-Петербурге. В решающем матче она обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 6:2, 6:7, 6:4.
Француженка впервые завоевала одиночный титул уровня основного тура WTA. До этого теннисистка проиграла три финала, в том числе два – в минувшем году. При этом Младенович является очень сильным парным игроком и даже в свои 23 года была чемпионкой парного домашнего Ролан Гарроса, турнира "Большого шлема".
Стоит напомнить, что теннисистка из Франции проявила в городе на Неве незаурядное мастерство, обыграв по путик финалу четвертую ракетку мира, финалистку "Шлема" в Австралии американку Винус Уильямс, затем – прошлогоднюю чемпионку St.Petersburg Ladies Trophy итальянку Роберту Винчи, а в полуфинале нашу Наталью Вихлянцеву.

















































































