Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

В Кремле считают, что подросткам на митингах обещали деньги


фото: Russian Look

В Кремле располагают данными, что несовершеннолетним участникам прошедшего 26 марта в Москве несанкционированного митинга было обещано денежное вознаграждение, если их задержат сотрудники правоохранительных органов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле располагают данными, что несовершеннолетним участникам прошедшего 26 марта в Москве несанкционированного митинга было обещано денежное вознаграждение, если их задержат сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если органы защиты правопорядка посчитают необходимым, наверное, какие-то подтверждения этому будут предоставлены", — отметил представитель Кремля.

Организованный оппозиционером Алексеем Навальным митинг прошел в центре столицы 26 марта. Московские власти мероприятие не согласовали. Однако на Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, собрались порядка 7-8 тысяч человек. Около 600 участников акции были задержаны, в том числе, и Алексей Навальный. Пресс-секретарь главы государства ранее заявил, что в ходе митинга органы правопорядка действовали "абсолютно корректно и высокопрофессионально".

Сегодня Тверской суд Москвы признал Навального виновным по статье "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка" и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.