СК подготовил к суду дело о массовой драке на Хованском кладбище

В Москве предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках на территории Хованского кладбища. Об этом заявил представитель Следственного комитета РФ.

В Москве предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках на территории Хованского кладбища. Об этом Вестям.Ru рассказали в Следственном комитете РФ.

Сообщается, что по этому делу проходят 16 человек, включая начальника территориального отделения ритуального обслуживания №3 "Ритуал" Юрия Чабуева, бывшего сотрудника ППСП ОМВД России по Москве Никиту Мошенко, а также организатора массовых беспорядков Александра Бочарникова. Им предъявлены обвинения по статьям "организация, участие в массовых беспорядках", а также "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть двух человек" и "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

Массовая драка произошла 14 мая 2016 года. Потасовка и перестрелка произошли у центрального входа на Хованское кладбище. Погибли три человека. Более тридцати были ранены.