В Москве бойцовая собака загрызла пуделя. Видео

Шокирующее происшествие на севере Москвы: бойцовая собака загрызла пуделя. Кадры произошедшего были сняты во дворе дома на Дубнинской улице. Стаффордширский терьер, оставшись без присмотра, набросился на слепого 12-летнего пуделя, которого выгуливал пожилой мужчина.

Шокирующее происшествие на севере Москвы: бойцовая собака загрызла пуделя. Кадры произошедшего были сняты во дворе дома на Дубнинской улице. Стаффордширский терьер, оставшись без присмотра, набросился на слепого 12-летнего пуделя, которого выгуливал пожилой мужчина. Оттащить бойцового пса помогли прохожие, но пуделя спасти не удалось.

По словам жильцов, терьер уже два месяца держит в страхе весь двор: он часто бегает без поводка и намордника и недавно покусал женщину. Хозяина собаки часто видят нетрезвым. Так было и накануне вечером.

"Хозяин спал пьяный. Перед этим он выбил дверь в квартире, поскольку потерял ключи. Собачка спокойно выбежала во двор. Здесь гуляют дети, родители стоят рядом. Хозяин побежал ко всем драться и накинулся на милицию. Поскольку он накинулся на милицию, его забрали в участок", — рассказала очевидец Марина Зайцева.

По словам жильцов, сегодня утром мужчина опять выгуливал свою собаку.

Как он объясняет происходящее, и что ему грозит за агрессивное поведение питомца? Смотрите репортаж в 17-часовом выпуске "Вестей".