Какие-то бумажки и компот: Медведев назвал мутью расследование Навального

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремиться достичь своих политических целей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремиться достичь своих политических целей.

Как передает ТАСС, об этом он заявил, комментируя ранее размещенный в Интернете фильм о приписываемых ему объектах недвижимости.

Медведев подчеркнул, что подобными материалами люди "пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они — лучше всех остальных".

Он сказал, что такие сюжеты, которые по его словам, снимают за большие деньги, взятые у частных спонсоров, делаются по принципу "компота".

Премьер отметил, что принцип заключается в том, что собирается всякая информация о нем: "Какие-то места, где я бывал, собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его".

Медведев считает, что зрителю, который смотрит такое кино, сложно во всем разобраться, особенно, если продукт сделан добротно.

Председатель кабинета министров России подчеркнул, что всё это было бы ничего, если бы за этим фильмом не стояло бы стремление "постараться вытащить людей на улицы и добиться своих политических целей", причем с использованием несовершеннолетних.

Медведев подчеркнул, что "тот персонаж, о котором вы говорите, открыто говорит: все плохие, изберите меня президентом. Так, без всякого стеснения".

Премьер назвал это бесчестной позицией.

Как передает РИА Новости, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что не имеет смысла комментировать "расследование" команды Навального в отношении Медведева.

Ранее на своем канале на портале YouTube оппозиционер Алексей Навальный разместил фильм, в котором рассказал, что российский премьер при помощи некоммерческих фондов якобы обзавелся разнообразным имуществом.

После этого призвал выйти на улицы городов России. Несанкционированная властями акция прошла в центре Москвы 26 марта.

По словам руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова, в ходе акции полицией было задержано более 600 человек. Действия правоохранительных органов столицы пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил, как абсолютно корректные и высокопрофессиональные.

Что касается фильма Навального, то Песков сказал, что обвинения в коррупции премьера Дмитрия Медведева являются популистскими.