Шахматы. Судьбу Кубка мира будет решать рапид

В столице Грузии состоялись повторные полуфинальные партии Кубка мира по шахматам. Гроссмейстер из Армении Левон Аронян сыграл ничью с французом Максимом Вашье-Лагравом. Американец Уэсли Со удержал позицию в партии с китайцем Дин Лижэнем.

Аронян и Со играли черными фигурами и смогли добиться равенства в классических партиях, оба микро-матча завершились со счетом 1:1. Теперь полуфиналисты сыграют в "быстрые" шахматы, чтобы определить двух сильнейших игроков Кубка мира, которым, к тому же, достанутся путевки на претендентский турнир на первенство планеты.