Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Выстрелы и взрывы: в Лондоне ловят причастных к терактам

В Лондоне снова звучат выстрелы. Полиция провела серию рейдов на востоке британской столицы. Телеканал Sky News сообщает о задержании еще нескольких человек, предположительно, причастных к недавним терактам.

В Лондоне снова звучат выстрелы. Полиция провела серию рейдов на востоке британской столицы. Телеканал Sky News сообщает о задержании еще нескольких человек, предположительно, причастных к недавним терактам. Очевидцы утверждают, что слышали взрывы во время спецоперации. Но подробностей от полиции пока нет. Тем временем жители Лондона приходят в себя после трагедии, передает телеканал "Россия 24".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник проведет заседание чрезвычайного правительственного комитета "Кобра", в состав которого входят представители правительства и спецслужб, для обсуждения дальнейших действий в ответ на террористический акт.

Как сообщалось, 3 июня в районе Лондонского моста трое террористов на автомобиле врезались в толпу людей, после чего, доехав до рынка "Боро-маркет", вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. По последним данным, в результате атак семь человек погибли, 48 были госпитализированы, состояние 21 из них оценивается как критическое. Террористы были уничтожены полицией.

Правоохранительные органы Лондона проводят обыски в восточной части города в рамках расследования терактов. По информации Скотленд-Ярда, обыски проводятся по двум адресам — в столичных районах Ньюэм и Баркинг.