Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

На Тверской омоновцу брызнули в глаза из перцового баллончика


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

На Тверской улице сотруднику ОМОН брызнули в глаза из перцового баллончика. Полиция выясняет, кто это сделал. Правоохранительные органы пресекли незаконную акцию оппозиции.

На Тверской улице в центре Москвы пострадал сотрудник ОМОН: во время задержания участников несогласованной акции ему брызнули из перцового баллончика в глаза.

Как сообщили в экстренных службах, сейчас пострадавший находится в машине скорой помощи. По данным "Интерфакса", полиция выясняет личность гражданина, который распылил на Пушкинской площади газ.

Как сообщил ТАСС руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, полиция пресекает незаконную акцию и делает "все возможное, чтобы эта провокация не удалась". Он подчеркнул, что действия сотрудников правоохранительных органов эффективны.

Сегодня в Москве на проспекте Сахарова прошла согласованная властями Москвы акция оппозиции. Однако накануне вечером ряд организаторов митинга призвал перенести акцию на Тверскую улицу, что не было согласовано с властями.