Писатель Владимир Маканин похоронен на сельском кладбище

Писатель Владимир Маканин похоронен в селе Красном Ростовской области, где он жил в последние годы. В последние два года он сильно болел.

Писатель Владимир Маканин похоронен в селе Красном Ростовской области, где он жил в последние годы. В последние два года он сильно болел. Писателю было 80 лет.

Как сообщила ТАСС дочь писателя Екатерина, на похоронах была только семья и родственники. По ее словам, Маканин переехал к детям в Ростовскую область около трех лет назад.

Владимир Маканин родился 13 марта 1937 года в Орске. Публиковаться начал в 1965 году. Автор книг "Прямая линия", "Голоса", "Гражданин убегающий", "Ключарев и Алимушкин", "Антилидер", "Лаз", "Стол, покрытый сукном с графином посередине", "Андеграунд, или Герой нашего времени", лауреат литературных премий "Большая книга", "Русский Букер", "Пенне" (Италия), Европейской премии по литературе, Пушкинской премии фонда Тепфера (ФРГ), премии "Ясная Поляна". Произведения Владимира Маканина переведены на разные языки и опубликованы во многих странах.