Девять округов Москвы проверяют из-за запаха "тухлой квашеной капусты"


Сергей Бобылев/ТАСС

Жители сразу нескольких округов Москвы пожаловались сегодня на появление в воздухе едкого и неприятного запаха "тухлой квашеной капусты". Контролирующие ведомства проводят проверки в 9 административных округах столицы.

Жители сразу нескольких округов Москвы пожаловались сегодня на появление в воздухе едкого и неприятного запаха "тухлой квашеной капусты". Контролирующие ведомства проводят проверки в 9 административных округах столицы (в частности, в Центральном, Северо-Восточном, Северном и Восточном).

"ГПБУ "Мосэкомониторинг" проводит замеры воздуха, передвижная лаборатория выезжает по адресам, откуда поступают жалобы. На данный момент в районах, где ощущается запах, превышений ПДК по загрязняющим веществам не зафиксировано", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"Для проведения отбора проб атмосферного воздуха с целью последующего исследования привлечены аккредитованные филиалы ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве". Отбор проб производится в девяти административных округах Москвы", — уточнили РИА Новости в Роспотребнадзоре, добавив, что о результатах проверки сообщат позже.

Между тем в Мосгазе заверили, что технологических нарушений на сетях газоснабжения города не зафиксировано, а сделанные пробы воздуха показали, что утечек природного газа не было.