Собака усыновила пятерых опоссумов. Видео

Бразильская собака Претинья героически взяла на себя роль матери пятерых осиротевших опоссумов. Хозяйка собаки, дрессировщица Стефани Малдонаду, рассказала, что пес ее дяди загрыз самку опоссума, после чего опекать ее новорожденное потомство стало некому.

Бразильская собака Претинья героически взяла на себя роль матери пятерых осиротевших опоссумов. Хозяйка собаки, дрессировщица Стефани Малдонаду, рассказала, что пес ее дяди загрыз самку опоссума, после чего опекать ее новорожденное потомство стало некому, сообщает Buzz Feed.

Стефани взяла малышей к себе домой. Неожиданно для нее, интерес к детенышам опоссумов проявила собака дрессировщицы. Претинья согревала детенышей по ночам своим телом и позволяла им сидеть на ней.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как дрессировщица выгуливает Претинью, которая несет на себе своих пятерых "детей".

Это не первый случай межвидовой дружбы животных. Так, живущие в приморском сафари-парке тигр Амур и козел Амур, о близких отношениях между которыми стало известно в конце ноября 2015 года, являются сегодня, возможно, самой знаменитой четвероногой парой. В июле стало известно, что японская сова подружилась с котенком.