Абдулатипов не исключает, что взрыв на посту ГИБДД мог устроить смертник

По уточненным данным, в результате взрыва автомобиля "Лада Приора" возле Джемикентского поста ДПС в Дагестане погибли два сотрудника полиции. Различные травмы получили 12 человек, в том числе шесть гражданских лиц.

По уточненным данным, в результате взрыва автомобиля "Лада Приора" возле Джемикентского поста ДПС в Дагестане погибли два сотрудника полиции. Различные травмы получили 12 человек, в том числе шесть гражданских лиц, сообщили ТАСС в прокуратуре республики.

В настоящее время на месте ЧП работают взрывотехники ФСБ, которые выясняют причины взрыва машины. Расследование уголовного дела взял под личный контроль прокурор Дагестана.

По словам главы республики Рамазана Абдулатипова, нельзя исключать того, что взрыв мог устроить террорист-смертник.

"Следователи не исключают версию теракта, говоря о том, что смертник мог привести в действие взрывное устройство, находясь в автомобиле", — написал он на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). Он напомнил, что в республике готовы противостоять любым формам проявления радикализма и терроризма. "Наш общий девиз один: "Все на борьбу с терроризмом!" - подчеркнул глава республики.

Еще одна версия произошедшего – взрыв газового баллона.

Как ранее рассказали в правоохранительных органах, полицейские остановили на посту "Ладу Приору" для проверки документов, в этот момент автомобиль взорвался. Мощность взрыва была большой, полностью сгорели четыре машины, частично разрушилось и здание поста инспекции, отмечает "Интерфакс".