"Вятский квас" сделал предложение Марии Шараповой


EPA


Global Look Press

Кировская компания "Вятский квас" решила поддержать теннисистку Марию Шарапову. Производители хлебного напитка узнали, что после допингового скандала от сотрудничества со спортсменкой отказались крупные западные фирмы и

Кировская компания "Вятский квас" решила поддержать теннисистку Марию Шарапову. Производители хлебного напитка узнали, что после допингового скандала от сотрудничества со спортсменкой отказались крупные западные фирмы, такие как Porsche и Nike, и предложили стать новым лицом отечественной компании.

Свое предложение они объясняют здоровым патриотизмом, искренним уважением как к самой Марии Шараповой, так и к ее многосторонней социальной деятельности.

"Мы совершенно точно знаем: как только разгорелся скандал, от нее отвернулись Nike, Porsche, какая-то часовая фирма. "Вятский квас", конечно же, не Nike, не Porsche, мы не обладаем такими финансами, но мы от всего сердца предлагаем Марии Шараповой сотрудничество в любом приемлемом для нее формате", – цитирует LifeNews пресс-секретаря компании Владимира Маматова.

Напомним, следы мельдония (мидроната) были обнаружены в допинг-пробах 100 спортсменов, сообщила пресс-служба WADA. Известны имена 14 уличенных в применении мельдония атлетов, среди которых – десять россиян. Биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, регбисты Алена и Алексей Михальцовы.