Тема:

Пожар в здании Минобороны 8 лет назад

Пожар в здании Минобороны полностью ликвидирован


"Мобильный репортёр"

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что пожар в административном корпусе военного ведомства полностью ликвидирован.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что пожар в административном корпусе военного ведомства полностью ликвидирован, сообщает ТАСС.

В настоящее время по заданию министра обороны России Сергея Шойгу оценивается масштаб нанесенного ущерба – прежде всего, целостность несущих конструкций. По распоряжению министра, здание будет восстановлено в кратчайшие сроки с полным сохранением его исторического облика. Сергей Шойгу поблагодарил ГУ МЧС по Москве и его сотрудников за самоотверженную борьбу с огнем, которая, несмотря на сложные погодные условия, завершилась в максимально короткие сроки.

Особой благодарности были удостоены замминистра МЧС генерал-полковник Александр Чуприян, возглавивший оперативный штаб по тушению пожара, начальник ГУ МЧС по Москве генерал-майор Илье Денисову, а также столичная администрация.