К концу праздничных выходных погода в Москве снова станет похожа на летнюю


Russian Look

В выходные дни Балтийский циклон, медленно заполняясь, сохранит преимущественно влажную и прохладную погоду на севере и в средней полосе Европейской части России. Тем не менее, его активность угасает, и к концу выходных влияние на погоду будет ослабевать, осадков станет меньше, потеплеет.

В выходные дни Балтийский циклон, медленно заполняясь, сохранит преимущественно влажную и прохладную погоду на севере и в средней полосе Европейской части России. Тем не менее, его активность угасает, и к концу трехдневных выходных влияние на погоду в средней полосе будет ослабевать, осадков станет меньше, потеплеет.

Как сообщает Центр погоды ФОБОС, в Москве в субботу и воскресенье облачно, пройдут дожди с грозами. Некоторое улучшение погоды ожидается в последний день выходных. Облаков станет меньше, а кратковременные дожди пройдут лишь местами и будут не столь интенсивными. Температура днем +13-15°, в понедельник до +18°.

В Санкт-Петербурге облачно с прояснениями, временами дожди. Температура воздуха днем в Северной столице +12-14°,с повышением к концу выходных до +15-17 градусов. Ветер северных направлений 6-11 м/с.

На Русском Севере облачно и дождливо, преимущественно без осадков только на Кольском полуострове. В Архангельске не выше +11-14°, в Мурманске +9-12°.

В Поволжье преобладает облачная погода, с ливнями и грозами, В Нижнем Новгороде и Пензе +19-22°, в Самаре осадков меньше +23-26°, В Астрахани без осадков +26-29°.

На юге страны атмосферное давление повысится, в основном малооблачно, кратковременные дожди с грозами возможны в горных районах. В Симферополе и Сочи до +23-25°, Махачкале +20-23°.

В Уральском регионе облачно кратковременные дожди, сильные грозы. В Екатеринбурге +22-25° с понижением температуры до +12-14°. В Перми +20-23°, в Тюмени +18-21°.

На юге Сибири без существенных осадков. В Омске +25-28°. В Новосибирске и Красноярске +29-32°.

В Прибайкалье в основном без осадков, небольшие дожди с грозами пройдут в основном в Бурятии и Забайкалье, а в Иркутской области без осадков. В Чите +20-25°, в Улан-Удэ +25-28°, в Иркутске +22-25.

На юге Дальнего Востока местами пройдут дожди, наиболее интенсивные пройдут в Хабаровском крае и Амурской области. В Петропавловске-Камчатском облачно +9-12°, Южно-Сахалинске +10-13°, во Владивостоке +13-16°, Хабаровске, днем +16-19°.