В Новосибирске найдено тело известного российского и казахстанского хоккеиста 39-летнего Петра Девяткина. В последнее время он работал детским тренером на Сахалине. У хоккейного тренера остались жена и маленький ребенок.

В 1998 году Петр Девяткин играл в четвертьфинале олимпийского турнира в Нагано в составе сборной Казахстана, напоминает "Интерфакс".

Девяткин выступал за московское "Динамо", нижнекамский "Нефтехимик", уфимский "Салават Юлаев", московский "Спартак" и хабаровский "Амур".

В 1995 году в составе "Динамо" Девяткин стал чемпионом России. А в 1999 году Петр Девяткин стал чемпионом зимних Азиатских игр.

Об обстоятельствах смерти хоккеиста известно мало. Тело Петра Девяткина обнаружили сотрудники новосибирской полиции.