В центре Кабула прогремел взрыв

В понедельник утром в одном из центральных районов Кабула прогремел мощный взрыв. Как сообщают местные телеканалы, погибли, по меньшей мере, два человека, еще несколько — получили ранения.

В понедельник утром в одном из центральных районов Кабула прогремел мощный взрыв. Как сообщают местные телеканалы, погибли, по меньшей мере, два человека, еще несколько — получили ранения, передает телеканал "Россия 24".

На месте работают скорая помощь и полиция. Число жертв может возрасти. По данным полиции, самодельное взрывное устройство сработало примерно в 7 утра (5:30 по Москве). Ни одна из террористических группировок пока ответственность на себя не взяла.

СМИ также передают о наступлении боевиков движения "Талибан" (запрещена в РФ) на город Кундуз — на севере Афганистана. По данным полиции, экстремисты атакуют сразу с четырех направлений. Столкновения сейчас идут уже в черте города.

В прошлом году талибы уже захватывали Кундуз, но спустя два дня — отступили. Жертвами боев тогда стали около 300 человек.