Тема:

Осторожно, клоуны! 7 лет назад

Злобные клоуны с топорами пугают австрийских водителей


EPA

Злоумышленники в клоунских нарядах, вооруженные топорами и пистолетами, добрались до Австрии.

Злоумышленники в клоунских нарядах, вооруженные топорами и пистолетами, добрались до Австрии, сообщает ТАСС. Действуют они в одиночку, нападают и на прохожих, и на автолюбителей, причем встречи с последними не всегда заканчиваются для клоунов хорошо.

Так, водитель автомобиля в австрийском городе Клагенфрут настолько испугался, увидев на обочине клоуна с топором, что повернул руль в его сторону и сбил злоумышленника, а затем убежал с места происшествия, оставив там автомобиль. Впрочем, водитель тут же заявил в полицию о произошедшем. Клоун же, получивший легкие травмы, остался лежать на месте аварии.

Полиция выяснила, что клоун с топором шел, на самом деле, с вечеринки в некотором подпитии и ничего ужасного не замышлял.

А вот клоун, встретившийся автолюбительнице недалеко от города Либенфельс, оказался не настолько веселым. Угрожая пистолетом, злоумышленник требовал отдать ему все деньги, выкинул девушку из автомобиля, ударил пистолетом по голове и скрылся. Девушка получила сотрясение мозга.

Всего же за последние дни в Австрии зафиксировали четыре нападения клоунов.