Арестованы на два месяца пятеро подозреваемых в нападении на начальника полиции Отрадного Самарской области Дмитрия Вашуркина и в убийстве его жены. Ходатайство следственных органов об аресте пятерых подозреваемых удовлетворил Волжский районный суд Самарской области.
Всего по этому делу задержаны четыре мужчины и одна женщина. Ближайшие два месяца они проведут под стражей. Заседание суда проходило в закрытом режиме.
11 декабря трое неизвестных напали на начальника ОМВД России по городу Отрадному Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу Екатерину. Это произошло в поселке Смышляевка Волжского района Самарской области. Нападавших, по данным регионального СУСК, было четверо, передает РИА Новости.
Женщина в итоге после избиения получила тяжелые телесные повреждения, в частности, рубленую рану головы. Она скончалась. Полицейский пришел в сознание утром и вызвал бригаду скорой помощи. Он был госпитализирован. У него тоже травма головы и он до сих пор остается в больнице.
В четверг, 16 декабря, задержаны пятерых подозреваемых — Даниила Елтышев, Андрей Пермяков, Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова. Мотивом преступления названо разбойное нападение.














































































