Александр Григорян стал главным тренером махачкалинского "Анжи". Он заменил на этом посту чешского специалиста Павла Врбу, ушедшего в оставку в конце декабря.
Последним клубом в тренерской карьере Григоряна был хабаровский СКА, занимающий третье место в ФНЛ. Ранее 50-летний специалист работал в женском футболе, становился четырехкратным чемпионом и обладателем Кубка России, в 2009 году с пермской "Звездой-2005" выходил в финал женской Лиги чемпионов. В 2014 году с "Лучом-Энергией" выиграл Кубок ФНЛ.
В конце 2016 года в "Анжи" произошли большие изменения. Новым владельцем клуба стал Осман Кадиев, пришедший на смену Сулейману Керимову. Был избран новый вектор развития клуба, сокращен бюджет. "Анжи" продал в "Терек" Бернарда Беришу. В МЛС уехал ганский защитник Джон Менса. Не исключено, что команду покинут еще несколько ведущих игроков, в том числе и вратарь Александр Беленов.