В рамках расследования по делу обрушения крыши в городе Бердск, повлекшего за собой смерть двоих человек, следственными органами Новосибирской области задержан подозреваемый — руководитель конного клуба.
Следственный комитет продолжает разбираться в уголовном деле по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
Как сообщалось ранее, в городе Бердске при обрушении кровли здания конного клуба пострадали пять человек. Среди пострадавших — трое детей, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии. Один ребенок и один взрослый погибли. Площадь обрушения составила 500 квадратных метров.