МИД РФ о внешнем управлении: у ДНР и ЛНР не было другого выхода


фото: Russian Look

В введении внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе Россия не видит каких-либо проблем или противоречий с минскими соглашениями по Украине.

В введении внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе Россия не видит каких-либо проблем или противоречий с минскими соглашениями по Украине, в Москве понимают, что у руководства самопровозглашенных ЛНР и ДНР не было другого выхода, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сергей Лавров заявил, что ни транспортная, ни экономическая блокада минскими соглашениями не допускаются. Он отметил, что минские соглашения призывают к восстановлению единого экономического, транспортного, инфраструктурного пространства, передает телеканал "Россия 24".

Глава российского МИД подчеркнул, что неспособность преодолеть эту блокаду поставило жителей Донбасса в тяжелейшее положение, они и так существовали в очень стесненных рамках. В этих условиях руководство ДНР и ЛНР едва ли имело какой-либо иной выход для обеспечения дальнейшего функционирования предприятий.