Стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба ради денег


Global Look Press

Как заработать миллион? Ответ на этот вопрос знала стоматолог из частной клиники Санкт-Петербурга. Метод обогащения, правда, оказался не совсем законным. Для этого женщина-стоматолог обманула 43-летнюю пациентку и удалила ей 22 здоровых зуба.

Как заработать миллион? Ответ на этот вопрос знала стоматолог из частной клиники Санкт-Петербурга. Метод обогащения, правда, оказался не совсем законным. Ради обогащения женщина-стоматолог обманула 43-летнюю пациентку и удалила ей 22 здоровых зуба.

Добычей предприимчивого стоматолога стали более 843 тысяч рублей. Но метод обогащения имел изъяны: кроме удаления здоровых зубов врач установила пациентке мосты низкого качества, сообщает "Интерфакс". Пациентка обратилась с заявлением в полицию. После этого в отношении 40-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России ("Мошенничество").

Следствие проверяет информацию об аналогичных возможных преступлениях врача-стоматолога. Решается вопрос о предъявлении стоматологу обвинений и об избрании меры пресечения для подозреваемой.