В "Москва-Сити" проверили парковки для инвалидов

На территории делового центра "Москва-Сити" ловили водителей, нарушающих правила парковки. Речь идет о тех случаях, когда автовладельцы необоснованно оставляют машины на местах для инвалидов.

На территории делового центра "Москва-Сити" ловили водителей, нарушающих правила парковки. Речь идет о тех случаях, когда автовладельцы необоснованно оставляют машины на местах для инвалидов. На этом участке, например, для них выделены 9 мест, об этом предупреждает специальный знак, но только два из них действительно заняты людьми с ограниченными возможностями. Так что некоторым из них приходится кружить по стоянке в поисках свободного парковочного места.

"Очень сложно, тем более если парковочное место есть, но некоторые ставят машины впритык к нему, так что инвалид не может ни выйти из машины, ни зайти, ни пересесть на инвалидную коляску", — подчеркивает женщина-водитель машины с инвалидом.

Машины нарушителей были отправлены на спецстоянку, а им самим теперь грозит штраф в 5 тысяч рублей. В системе городских парковок более 10% мест предназначены для людей с ограниченными возможностями, напоминают "Вести-Москва".