Самолет взорвался над оживленной трассой в Сиэтле. Видео

Авиакатастрофа произошла над одной из трасс в Сиэтле, штат Вашингтон. У пилота легкомоторного самолета начались проблемы с зажиганием во время посадки. Чтобы не врезаться в деревья, мужчина выбрал относительно свободный участок шоссе для жесткого приземления, в результате которого аппарат взорвался.

Авиакатастрофа произошла над одной из трасс американского Сиэтла, штат Вашингтон. У пилота легкомоторного самолета начались проблемы с зажиганием во время посадки. Чтобы не врезаться в деревья, мужчина выбрал относительно свободный участок шоссе для жесткого приземления, в результате которого аппарат взорвался, сообщает Q 13 Fox.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как частный самолет резко снижается на глазах у изумленных автомобилистов, задевает провода и падает. Летательный аппарат загорается, взрываясь за кадром.

В результате крушения несколько находившихся рядом автомобилей получили повреждения, однако пилот самолета и два его пассажира практически не пострадали.

Один из свидетелей аварии, сам работающий пилотом, похвалил неназванного жителя Орегона, который смог без жертв посадить летательный аппарат в столь не простой ситуации.