Сенатор Маккейн сорвал голосование по отмене Obamacare


EPA

Американский сенат решил отложить на неопределенное время голосование по отмене реформы здравоохранения ОбамаКея. Причина — отсутствие республиканца Джона Маккейна из-за операции на глазах.

Американский сенат откладывает голосование по отмене действующей системы медстрахования Obamacare, пишет газета Тhe Нill.

Голосование была запланировано на предстоящую неделю. Однако сенатор от штата Аризона Джон Маккейн не сможет присутствовать из-за реабилитации после операции на глазах.

У республиканцев каждый голос на счету, сообщает "Россия 24". Ведь все 48 представителей Демократической партии выступают против отмены реформы. Это значит, что для проведения закона республиканцам нужно одобрение как минимум 50 из 52 сенаторов собственной фракции. Сейчас для победы им не хватает минимум пять голосов.

Отменить принятую еще Бараком Обамой реформу здравоохранения решил Дональд Трамп. Он призвал сделать это сенаторов Республиканской партии после того, как новый законопроект не получил должной поддержки в сенате.