Бондарев: США стремятся затянуть войну в Сирии


Марина Лысцева/ТАСС

Создание американцами лагеря умеренной оппозиции в сирийском Эт-Танфе – является еще одной попыткой затянуть войну в Сирии. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Создание американцами лагеря умеренной оппозиции в сирийском Эт-Танфе – является еще одной попыткой затянуть войну в Сирии, передает "Интерфакс". Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Как сообщалось ранее, сирийская армия полностью освободила от запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) город Дейр-эз-Зор.

3 ноября иракские военные приступили ко второй фазе операции по освобождению от боевиков ИГ. Они ведут наступление на город Эль-Каим, расположенный на границе с Сирией.

В первые часы наступления, шиитскому ополчению вместе со спецподразделением по борьбе с террором и частями иракской армии удалось успешно атаковать ряд населенных пунктов, примыкающих непосредственно к городу Эль-Каим.